Ecole hollandaise du XVIIe s
Clarinettiste et... Lot 312
Résultat :
Estimation :
Ecole hollandaise du XVIIe s
Clarinettiste et danseur, sanguine sur papier, monogrammée et datée 1626, 18x23 cm. Provenance: vente Sotheby's, Amsterdam, 14 novembre 1988, lot 123 ( comme cercle d'Hendrick Potuyl); Michel Segoura, Paris; couple d'amateurs en Suisse