Jacques Philippe Caresme (1734-1796)
Satyre puni... Lot 294
Résultat :
Estimation :
Satyre puni par les nymphes devant la statue de Diane, encre et lavis sur papier, signé et daté 1781, 34x56 cm. Provenance: vente Charles Davis: Christie's, Londres, 3 décembre 1920, lot 59; vente Ethel Floersheim: Christie's, Londres, 23 juin 1950, lot 107; Wildenstein & Co, New York.; vente Sotheby's, New York, 14 janvier 1987, lot 102; Galerie Perrin, Paris; couple d'amateurs en Suisse