Louis-Amable CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867
Ruelle en Egypte
Aquarelle, plume et encre brune sur trait de crayon
Signée 'Am Crapelet' en bas à droite
12,50 x 7,50 cm (4,92 x 2,95 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux