Lot n° 42

Estimation :

Louis-Amable CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867 Ruelle en Egypte Aquarelle, plume et encre brune sur trait de crayon Signée 'Am Crapelet' en bas à droite 12,50 x 7,50 cm (4,92 x 2,95 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux