Louis-Amable CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867
Rue au Caire
Plume et encre brune, aquarelle gouachée
Signée, datée et localisée 'Am. Crapelet 1853 (Caire)' en bas à gauche
(Insolée)
26 x 18 cm (10,24 x 7,09 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux