Lot n° 40

Estimation :

Louis-Amable CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867 Rue au Caire Plume et encre brune, aquarelle gouachée Signée, datée et localisée 'Am. Crapelet 1853 (Caire)' en bas à gauche (Insolée) 26 x 18 cm (10,24 x 7,09 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux