Lot n° 39

Estimation :

Louis-Amable CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867 Vue de Constantinople Aquarelle gouachée Signée et datée 'Am Crapelet . 1857 / (...)' en bas à droite, dédicacée 'A Mr. Vasseley F loy ami' en bas à gauche (Insolée) 17,50 x 25,50 cm (6,89 x 10,04 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux