Louis-Amable CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867
Vue de Constantinople
Aquarelle gouachée
Signée et datée 'Am Crapelet . 1857 / (...)' en bas à droite, dédicacée 'A Mr. Vasseley F loy ami' en bas à gauche
(Insolée)
17,50 x 25,50 cm (6,89 x 10,04 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux