Louis-Amable CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867
Aux portes de la ville
Huile sur toile tendue sur panneau
Signée 'Am Crapelet' en bas à droite
24,50 x 17,50 cm (9,65 x 6,89 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux