Alexandre BIDA Toulouse, 1813 - Buhl, 1895
Fumeur oriental
Mine de plomb
Signé 'Bida' à droite
On y joint un dessin du même artiste représentant un soldat enturbanné, signé 'Bida' en bas à droite
27,50 x 20,50 cm (10,83 x 8,07 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux