Lot n° 36

Estimation :

Alexandre BIDA Toulouse, 1813 - Buhl, 1895 Fumeur oriental Mine de plomb Signé 'Bida' à droite On y joint un dessin du même artiste représentant un soldat enturbanné, signé 'Bida' en bas à droite 27,50 x 20,50 cm (10,83 x 8,07 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux