Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Charles-Théodore FRERE Paris, 1814 - 1888 Au Caire, marché arabe Aquarelle gouachée sur trait de crayon Signée et localisée 'TH. FRERE. / AU CAIRE.' en bas à gauche 24,50 x 34,50 cm (9,65 x 13,58 in.) Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me de Nicolay 14 mai 1982 Collection Edmonde Charles-Roux