Charles-Théodore FRERE Paris, 1814 - 1888
Au Caire,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Au Caire, marché arabe
Aquarelle gouachée sur trait de crayon
Signée et localisée 'TH. FRERE. / AU CAIRE.' en bas à gauche
24,50 x 34,50 cm (9,65 x 13,58 in.)
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me de Nicolay 14 mai 1982
Collection Edmonde Charles-Roux