Amédée ROSIER Meaux, 1831 - Boulogne-Billancourt, 1898
Rivage oriental
Huile sur toile
Signée 'A. Rosier.' en bas à droite
43 x 72,50 cm (16,93 x 28,54 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux