Louis TESSON Calais, 1820 - 1870
Littoral égyptien animé d'embarcations
Aquarelle gouachée sur trait de crayon
Signée 'L. Tesson' en bas vers la droite
(Insolée)
21,50 x 31 cm (8,46 x 12,20 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux