Lot n° 32

Estimation :

Louis TESSON Calais, 1820 - 1870 Littoral égyptien animé d'embarcations Aquarelle gouachée sur trait de crayon Signée 'L. Tesson' en bas vers la droite (Insolée) 21,50 x 31 cm (8,46 x 12,20 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux