Lot n° 29

Estimation :

Auguste VEILLON Bex, 1834 - Genève, 1890 Personnages aux abords d'une ville en Egypte Huile sur carton Porte le cachet de la signature de l'artiste en bas à gauche 30,50 x 45,50 cm (12,01 x 17,91 in.) Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste ; Me Xavier Pace, 19 mai 1991 (son cachet au verso) ; Collection Edmonde Charles-Roux