Charles-Théodore FRERE Paris, 1814 - 1888
"Vue... Lot 28
Résultat :
Estimation :
"Vue prise à Siout (Haute Egypte)"
Huile sur panneau
Signé 'TH. FRERE' en bas à droite, titré et signé au verso
Porte des cachets de cire rouge au verso
26 x 41 cm (10,24 x 16,14 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux