Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Charles-Théodore FRERE Paris, 1814 - 1888 "Vue prise à Siout (Haute Egypte)" Huile sur panneau Signé 'TH. FRERE' en bas à droite, titré et signé au verso Porte des cachets de cire rouge au verso 26 x 41 cm (10,24 x 16,14 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux