Amédée CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867
Barque à voile sur un littoral
Aquarelle gouachée
Signée et datée 'Am. Crapelet 58' en bas à droite
5 x 8,50 cm (1,97 x 3,35 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux