Lot n° 26

Estimation :

Amédée CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867 Barque à voile sur un littoral Aquarelle gouachée Signée et datée 'Am. Crapelet 58' en bas à droite 5 x 8,50 cm (1,97 x 3,35 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux