Amédée CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867
Vue présumée du Caire
Aquarelle gouachée
Signée 'Am. Crapelet' en bas à gauche
4 x 7 cm (1,57 x 2,76 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux