Lot n° 19

Estimation :

Ecole orientaliste du XIXe siècle La leçon de piano aux derviches Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon 13,50 x 11 cm (5,31 x 4,33 in.) Provenance : Vente F.Colombari ; 1981 (selon une étiquette au verso) ; Collection Edmonde Charles-Roux