Ecole orientaliste du XIXe siècle
La leçon de piano aux derviches
Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon
13,50 x 11 cm (5,31 x 4,33 in.)
Provenance : Vente F.Colombari ; 1981 (selon une étiquette au verso) ;
Collection Edmonde Charles-Roux