George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876
Deux personnages et leur chien dans un paysage de montagne au torrent
Aquarelle gouachée en dendrite
12,50 x 16,50 cm (4,92 x 6,50 in.)
Provenance : 3e vente George Sand ; Versailles, Me Blache, 11 juillet 1965, n°42 (selon une étiquette au verso ;
Collection Edmonde Charles Roux