Lot n° 15

Estimation :

George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Deux personnages et leur chien dans un paysage de montagne au torrent Aquarelle gouachée en dendrite 12,50 x 16,50 cm (4,92 x 6,50 in.) Provenance : 3e vente George Sand ; Versailles, Me Blache, 11 juillet 1965, n°42 (selon une étiquette au verso ; Collection Edmonde Charles Roux