Tommaso De VIVO Orta, 1784 - Naples, 1884
Couple de chrétiens découvert par deux soldats ottomans
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'To. de Vivo 1834.' en bas à gauche
49 x 38,50 cm (19,29 x 15,16 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux