Lot n° 11

Estimation :

Tommaso De VIVO Orta, 1784 - Naples, 1884 Couple de chrétiens découvert par deux soldats ottomans Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'To. de Vivo 1834.' en bas à gauche 49 x 38,50 cm (19,29 x 15,16 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux