Attribué à François ROUX Marseille, 1811 - 1882
"Le... Lot 8
Résultat :
Estimation :
"Le Dominique quittant de port de Marseille"
Aquarelle gouachée sur trait de crayon, plume et encre de chine,
Titrée dans le bas
(Mouillures, piqûres)
30,50 x 46 cm (12,01 x 18,11 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux