Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Attribué à François ROUX Marseille, 1811 - 1882 "Le Dominique quittant de port de Marseille" Aquarelle gouachée sur trait de crayon, plume et encre de chine, Titrée dans le bas (Mouillures, piqûres) 30,50 x 46 cm (12,01 x 18,11 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux