Louis-François CASSAS Azay-le-Férron, 1756 - Versailles
Vue d'un littoral ottoman
Plume et encre de Chine, lavis bleu
Signé et daté 'L. F. Cassas 1786' en bas à gauche
(Piqûres et taches)
10 x 20 cm (3,94 x 7,87 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux