Lot n° 2

Estimation :

Louis-François CASSAS Azay-le-Férron, 1756 - Versailles Vue d'un littoral ottoman Plume et encre de Chine, lavis bleu Signé et daté 'L. F. Cassas 1786' en bas à gauche (Piqûres et taches) 10 x 20 cm (3,94 x 7,87 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux