Lot n° 37

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Éléments de coiffe composés de trois peignes et d’une barrette, surmontés de plaques dorées à la feuille à décor de chimères et rinceaux feuillagés. Accidents et manque. Système de fermoir de la barrette en métal doré. Début du XIXe siècle Dimensions : 11 x 6,5 cm ; 9,5 x 4,5 cm. Longueur barrette : 9 cm. P. Brut : 63,5g.