Lot n° 10

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Montre de col en or jaune, cadran émaillé blanc avec index peints de chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, seconde par compteur à 6h. Mouvement mécanique en l’état et à réviser. Manque l’aiguille de trotteuse. Le capot sculpté de rinceaux feuillagés. Longueur : 4 cm. P. Brut : 20,5g.

A lire aussi