/
Lot N° 34 -
Glomm u. Rafael Jiménez, Martin Lustspiel. Erotische Piktogramme. Mit einer beigelegten signierten OGraphik von Glomm. Mainz, H. Schmidt, 1996. Quer-Gr.-8°, Blockbuchbindung. Dunkelroter Samteinband mit gepr. DIllustrationen und Schließbändern in ill. Erotica - Curiosa
Glomm...
Glomm u. Rafael Jiménez, Martin Lustspiel. Erotische... Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
Erotica - Curiosa
Glomm et Rafael Jiménez, Martin
Jeu de la comédie. Pictogrammes érotiques. Avec une gravure de Glomm signée. Mayence, H. Schmidt, 1996. 8° oblong, reliure en bloc. Reliure en velours rouge foncé avec illustrations imprimées et bandes de fermeture dans une couverture ill. Couverture OKt.
Un des 69 exemplaires signés et numérotés de l'édition préférentielle. La sérigraphie jointe en deux couleurs (43,5 x 36 cm) est signée, numérotée et datée par Glomm. - Très bon état.