Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Édition Giannozzo Collection de 11 publications de l'Edition Giannozzo. Berlin, 1979-82. formats différents, reliures O (avec de légères traces d'usure). Contient : Fritz Gilow. Recherche des Eskimos, 1979 - Joachim Thode. Paysage culturel, 1979 - Julius. Horizon du corps (portrait de N.), 1980. Un des 300 exemplaires. - Julius. Valse pour un triangle, 1982. un des 100 exemplaires. - Künstler Arbeiten mit Fotografie, 1980. Un des 125 exemplaires. - Gudrun Wassermann. Objets en béton avec photo, 1981, un des 300 exemplaires. - Raffael Rheinsberg. Photographie littérale, 1981, un des 200 exemplaires. Avec 2 singles originaux en vinyle. - Koichi Ono. Enquête matière-temps-conscience, 1981. 1 des 100 exemplaires. Avec montage de briquettes broyées de l'exposition/installation. - Hajo Antpöhler. Berlin War Cemetery, 1981, un des 300 exemplaires. - Fritz Rahmann. Gegenstände, 1982, un des 100 exemplaires. - Eberhard Blum. Akustische Zeichnungen, 1982, un des 100 exemplaires. - Très beaux exemplaires à l'intérieur.