/
Lot N° 30 -
Buthe, Michael The Last Empire. Zur Ausstellung im Kasseler Kunstverein 1980. Fotos von Dietmar Werle.Unikatäres und signiertes Leporello. Kassel, Bärenreiter, (1980). Titel u. zehnteiliges Leporello, Länge aufgeklappt 132 cm. 8°. Goldfarbener OPp. mi Buthe, Michael
Le dernier...
Buthe, Michael The Last Empire. Zur Ausstellung... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Buthe, Michael
Le dernier empire. Pour l'exposition au Kasseler Kunstverein 1980. Photos de Dietmar Werle.Leporello unique et signé. Kassel, Bärenreiter, (1980). Titre et leporello en dix parties, longueur dépliée 132 cm. 8°. OPp. doré avec DTitel (un peu frotté et avec quelques traces de plis).
Un des 50 exemplaires uniques numérotés et traités à l'aquarelle et à l'or par Buthe (GA 500). Signé dans la note d'impression. - Bon exemplaire.