Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Buthe, Michael Le dernier empire. Pour l'exposition au Kasseler Kunstverein 1980. Photos de Dietmar Werle.Leporello unique et signé. Kassel, Bärenreiter, (1980). Titre et leporello en dix parties, longueur dépliée 132 cm. 8°. OPp. doré avec DTitel (un peu frotté et avec quelques traces de plis). Un des 50 exemplaires uniques numérotés et traités à l'aquarelle et à l'or par Buthe (GA 500). Signé dans la note d'impression. - Bon exemplaire.