Collier en or gris 18K (750/1000) orné de 14 rubis chacun entourés de 149 diamants d'environ 0,03 carat soit un poids estimé de 4,5 carat .
Poids brut: 33,3g
Poinçon hibou.
Forme parure avec le 33 et 37