Bracelet or gris 18K (750/1000) orné de 12 rubis chacun entourés de 180 diamants d'environ 0,03 carat soit un poids estimé de 5,4 carats.
Poinçon hibou.
Poids brut: 27,1g
Longueur: 20 cm
Forme parure avec les lots 33 et 38