Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Fernand Léger (1881-1955) L'Encrier, 1933 Pochoir sur papier Vélin d'Arches, d'après 1920 Peinture à la gouache de Fernand Léger. Édition de 1 000. Tampon à sec de Jeanne Bucher en bas à gauche. Marge supérieure gauche du filigrane de JB et marge inférieure gauche du filigrane d'Arches. Dimensions: + Dimensions de la feuille : 40 x 52 cm / 15,7 x 20,4 in. + Taille de l'image : 21 x 30,5 cm / 8,2 x 12 po. Condition : En bon état, avec des plis de manipulation doux sur les bords. Quelques petites tâches dans les marges et une petite déchirure en marge supérieure. Image très nette sinon. Tiré du célèbre in-folio "Dix Reproductions 1933". Reproduit par la Maison J. Saudé. Imprimé en France. Edité par les Editions Jeanne Bucher, Paris ; John Becker, New York. Hauteur : 40 cm / Largeur : 52 cm Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC hors CEE / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance) Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.