Marc Chagall (1887-1985)
Après l'hiver, 1972... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Marc Chagall (1887-1985)
Après l'hiver, 1972
Lithographie originale sur papier vélin sur une double page. Non signé. Dimensions : + Dimensions de la feuille : 38 x 55,6 cm / 14,9 x 21,8 in. État : En très bon état. Pli central habituel tel que publié. Imprimé au dos tel qu'il a été émis.
Extrait de ;Derrière Le Miroir; n° 198 paru en octobre 1972 Imprimé par Mourlot, Paris. Edité par Maeght Editeur. Tirage : 5000 exemplaires Référence : Mourlot 651 Hauteur : 38 cm / Largeur : 55.6 cm