Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Karel Appel (1921-2006) Chats, 1978 Grande lithographie sur papier. Épreuve promotionnelle non signée, hors de l'édition de 125. Dimensions : + Taille de la feuille : 64,5 x 82 cm / 25,3 x 32,2 in. + Taille de l'image : 56 x 76 cm / 22 x 29,9 in. Condition : En très bon état, avec de légers plis de manipulation aux coins. Un petit pli dans la marge droite de la bordure inférieure et une petite déchirure dans la marge inférieure. Image très propre autrement avec des couleurs vives. Publicité pour le célèbre portfolio "Cats" de Karel Appel, qui comprenait 17 lithographies représentant des félins. Ce motif a également été utilisé comme couverture du portfolio lui-même. Hauteur : 64.5 cm / Largeur : 82 cm Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC hors CEE / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance) Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.