Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Piero Dorazio (1927-2005) Kokkora (n° 4), 1987 Lithographie originale en couleurs sur papier Vélin de Rives, imprimée sur double page. Edition de 247, sur l'édition de 200 exemplaires avec le chiffre arabe (NON numérotés). Signée à la main dans la marge inférieure droite. Dimensions : +Taille de la feuille : 17 x 50 cm / 6,6 x 19,6 in. Condition : En très bon état. Pliée au milieu comme publiée et imprimée au dos comme éditée. Issu du portfolio "Kokkora" de Piero Dorazio, numéroté 33/247. Veuillez noter que seule cette lithographie est à vendre, PAS le portfolio complet ; que cette plaque n'est PAS numérotée. Gravé par Piero Dorazio lui-même. Imprimé par Erker-Presse. Publié par Erker, Saint-Gall ; Galerie und Verlag Aras, Ravensburg et Saulgau. Hauteur : 17 cm / Largeur : 50 cm Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC hors CEE / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance) Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.