Piero Dorazio (1927-2005)
Kokkora (n° 4), 1987
Lithographie... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Piero Dorazio (1927-2005)
Kokkora (n° 4), 1987
Lithographie originale en couleurs sur papier Vélin de Rives, imprimée sur double page.
Edition de 247, sur l'édition de 200 exemplaires avec le chiffre arabe (NON numérotés).
Signée à la main dans la marge inférieure droite.
Dimensions :
+Taille de la feuille : 17 x 50 cm / 6,6 x 19,6 in.
Condition : En très bon état. Pliée au milieu comme publiée et imprimée au dos comme éditée.
Issu du portfolio "Kokkora" de Piero Dorazio, numéroté 33/247. Veuillez noter que seule cette lithographie est à vendre, PAS le portfolio complet ; que cette plaque n'est PAS numérotée.
Gravé par Piero Dorazio lui-même.
Imprimé par Erker-Presse.
Publié par Erker, Saint-Gall ; Galerie und Verlag Aras, Ravensburg et Saulgau. Hauteur : 17 cm / Largeur : 50 cm