César Baldaccini (1921-1998)
Composition, 1963... Lot 22
Résultat :
Estimation :
César Baldaccini (1921-1998)
Composition, 1963
Lithographie originale sur papier Vélin. Marge inférieure droite signée à la main. Numéroté 9/75 en bas à gauche. Dimension : + Taille de la feuille : 47 x 37,5 cm / 18,5 x 14,7 in. + Taille de l'image : 32 x 25 cm / 12,5 x 9,8 po.
Condition : En très bon état, avec quelques légers plis de manipulation sur les bords. Une belle estampe de César Baldaccini ! Edité aux Editions XXème siècle, Paris. ;
Tirage à part; imprimé en dehors de l'édition 2 000 parue dans le numéro d'Art de 1963. Imprimé par l'Atelier Pons, Paris. Hauteur : 47 cm / Largeur : 37,5 cm