Pierre Soulage
Antagonismes, 1960
Affiche lithographique... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Pierre Soulage
Antagonismes, 1960
Affiche lithographique sur papier, d'après le tableau de Pierre Soulage de 1947.
Marge en bas à droite signée dans la planche. Non numéroté.
Cachet de Mourlot au dos.
Dimensions:
+ Taille de la feuille : 88 x 54,5 cm / 34,6 x 21,4 in.
+ Taille de l'image : 74,3 x 47,5 cm / 29,2 x 18,7 po.
Condition : En très bon état avec des plis de manipulation doux sur les bords. Une infime déchirure en bas à droite.
Imprimé par Mourlot.
Publié à l'occasion des expositions de Soulages au Musée des Arts Décoratifs / Palais du Louvre en 1960, Paris.
Il s'agit d'une impression originale, pas d'une réimpression moderne ou d'une copie ultérieure ! Hauteur : 88 cm / Largeur : 54.5 cm