Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Léo Gausson (1860-1944) Figaro lessif, 1897 Lithographie sur papier vélin. PL : PL. #71. Signé sur la plaque. Cachet sec ;Les Maîtres de l'Affiche, Imprimerie Chaix; en bas à droite. Dimension : + Taille de la feuille : 40 x 29 cm / 15,7 x 11,4 in. + Taille de l'image : 26 x 16,5 cm / 10,2 x 6,4 po. Condition : En bon état général avec quelques légers plis de manipulation et quelques taches mineures dans les marges. Une légère décoloration dans les marges avec quelques rayures (vérifier les photos). Image très propre sinon. Issu de la célèbre série ;Les Maîtres de l'Affiche;. Imprimé par Imprimerie Chaix, Paris. Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC hors CEE / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance) Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.