MEUBLE-VITRINE en bois naturel mouluré, nervuré et sculpté, marqueté d'ivoire d'os et de nacre à décor de branches fleuries et de cygne. Il ouvre par trois portes dont une en bois sculpté de motifs japonisants. Sommé d'une chimère en bronze. Estampillé "G. VIARDOT" sur le côté gauche. Haut.: 166 cm - Larg.: 82 cm - Prof.: 38 cm G.K.