COMMODE anglaise ouvrant à deux tiroirs d'époque victorienne en bois laqué noir à décor marqueté de nacre de style chinois d'oiseaux dans des cerisiers en fleurs. Les montants sont agrémentés de calligraphie chinoise signifiant des formes faisant l'éloge de la nature et du jardin. Haut.: 99 cm - Larg.: 121 cm - Prof.: 48 cm