PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE en opaline blanche d'époque Napoléon III, monture en laiton avec leur globe à décor émaillé en camaïeu rouge de lions ailés affrontés sur fond chocolat. Haut. avec les verres: 64cm