Lot n° 152

Estimation :

Commode en placage de bois de violette, estampillée Migeon d'époque Louis XV À façade galbée, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre rouge des Flandres. Accidents et restaurations. H. 84 L. 130 P. 63 cm Pierre IV Migeon reçu maître en 1725.