Lot n° 102

Résultat :
Estimation :

10 Cuillers de table en argent modèle uniplat queue d'aronde. Autriche. 2 cuillers d'époque XVIIIème, orfèvre IF (accidents). 2 cuillers: Vienne, 1847, orfèvre TD. 4 cuillers: Vienne, 1851, orfèvre EK. Une cuiller de modèle légèrement différent: Pest, après 1867, titre 800/1000. L: 21,5 cm. Poids: 540 g