Chine, époque Qianlong, XVIIIe siècle,
Boite... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Boite à repas ( busto) à trois compartiments en bois laqué boir et rouge à décor, sur le couvercle, d’une femme dans un jardin, et de végétaux stylisés,