Lot n° 195

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Porte huilier-vinaigrier en argent 950 millièmes à décor ciselé de frises de feuilles d'eau, mascarons, acanthes et palmettes. Poinçon de l'association des maîtres orfèvres, poinçon au deuxième coq premier titre de Paris et moyenne garantie de Paris, circa 1810. Carafons en verre à décor gravé.
H. 31 cm.
Poids net : 570 g
Petits chocs, un bouchon rapporté.

A lire aussi