Théière et pot à lait en argent lisse 925 millièmes... Lot 171
Résultat :
Estimation :
Théière et pot à lait en argent lisse 925 millièmes chiffré JC, anse à crosses contrariées, fretel en bouton de fleur guilloché, pieds à agrafes en bouillon de feuille. MO Alexandre Auguste TURQUET (1855-1882), poinçon Minerve.
Poids brut 860 g
Rayures.