Lot n° 171

Résultat :
Estimation :

Théière et pot à lait en argent lisse 925 millièmes chiffré JC, anse à crosses contrariées, fretel en bouton de fleur guilloché, pieds à agrafes en bouillon de feuille. MO Alexandre Auguste TURQUET (1855-1882), poinçon Minerve. Poids brut 860 g Rayures.