Lot n° 171

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Théière et pot à lait en argent lisse 925 millièmes chiffré JC, anse à crosses contrariées, fretel en bouton de fleur guilloché, pieds à agrafes en bouillon de feuille. MO Alexandre Auguste TURQUET (1855-1882), poinçon Minerve.
Poids brut 860 g
Rayures.

A lire aussi