Lot n° 140

Résultat :
Estimation :

Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran à décor rayonnant, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clef par le fond, mouvement à répétition (bloqué), la double cuvette gravée LEROY et FILS. Diamètre : 4,4 cm Poids brut : 42,6 g (Manque le verre et une aiguille, usures, transformations - Fonctionnement non garanti). Lot assujetti à des frais réduits de 14,28 % TTC.