Lot n° 84

Résultat :
Estimation :

Habit d'homme en lampas de soie rouge brodée dans le goût du XVIIIe siècle, le bas des manches en soie anciennement bleue à décor brodé. Tampons de la maison Aristide BOYER Marseille (firme de costumiers fondée en 1802 à Marseille, fournisseur des costumes de l'opéra de Marseille) sur la doublure. H. 97 cm Usures et manques, restaurations.