Lot n° 84

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Habit d'homme en lampas de soie rouge brodée dans le goût du XVIIIe siècle, le bas des manches en soie anciennement bleue à décor brodé. Tampons de la maison Aristide BOYER Marseille (firme de costumiers fondée en 1802 à Marseille, fournisseur des costumes de l'opéra de Marseille) sur la doublure.
H. 97 cm
Usures et manques, restaurations.

A lire aussi