Coupe en porcelaine de la Chine, de la famille verte, à décor circulaire d'oiseaux dans des perspectives paysagées Période Kangxi (1662 - 1722) (restaurations) Monture de bronze ciselé et doré à décor d'oiseaux reposant sur des branchages en forme de rinceaux. H: 26 - D: 22 cm