Trophée de chasse, fruits et chien dans un paysage au bord d'un fleuve Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. H. 37,2 - L. 49,5 cm Bibliographie: Edith Greindl, Les peintres flamands de nature morte au XVIIème siècle; reproduit p. 235, n° 113; catalogue n° 50, p. 257. - Paris 1983. Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de feuillage.