1 - Grappe de raisins noir et pomme Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite: Ch. Pouchon 1830. H. 32 - L. 40 cm 2 - Grappe de raisins blanc Huile sur toile (petite lacune sur la gauche; petits éclats). H. 32 - L. 40 cm