LÉON RICHET
(Solemes 1847-1907 Paris)
Moulin au... Lot 3231
Résultat :
Estimation :
LÉON RICHET
(Solemes 1847-1907 Paris)
Moulin au bord d'un étang. 1873.
Huile sur bois.
Signé et daté en bas à gauche : Léon. Richet. 73.
45,3 × 62 cm.
Provenance :
- vente aux enchères Christie's, Amsterdam, 24.4.2001, lot 139.
- collection privée européenne.