Lot n° 3228

Résultat :
Estimation :

ERNEST MEISSONIER (Lyon 1815-1891 Paris) Le connaisseur de gravures. 1871. Huile sur toile. Signé et daté en bas à gauche : EM (ligoté) eissonier. 1871. 35,3 × 24,5 cm. Provenance : Propriété privée suisse.