ERNEST MEISSONIER
(Lyon 1815-1891 Paris)
Le connaisseur... Lot 3228
Résultat :
Estimation :
ERNEST MEISSONIER
(Lyon 1815-1891 Paris)
Le connaisseur de gravures. 1871.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à gauche : EM (ligoté) eissonier. 1871.
35,3 × 24,5 cm.
Provenance :
Propriété privée suisse.