THÉODORE CHASSÉRIAU
(Saint-Domingue 1819-1856... Lot 3224
Résultat :
Estimation :
THÉODORE CHASSÉRIAU
(Saint-Domingue 1819-1856 Paris)
Portrait d'Alice Ozy.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche de manière difficilement lisible : T(...) C(...).
73 × 59,5 cm.
Provenance :
- Vente Fischer, Lucerne, 24.11.2010, lot 1129.
- Propriété privée.