ANDERS ANDERSEN-LUNDBY
(Lundby 1841-1907 Copenhague)
Journées... Lot 3221 A
Résultat :
Estimation :
ANDERS ANDERSEN-LUNDBY
(Lundby 1841-1907 Copenhague)
Journées d'hiver sur l'Isar dans le jardin anglais, Munich. 1890.
Huile sur toile.
Signé, désigné et daté en bas à droite : A. Andersen-Lundby. Munich. 1890.
150,5 × 250,5 cm.
Provenance :
- Galerie Paffrath, Düsseldorf.
- Collection privée d'Allemagne du Nord.
- Vente Ketterer, Munich, 11.12.2021, lot 347.
- Collection privée allemande.